четверг, 9 октября 2014 г.

Развивающая книжка для моей Насти

Приветики! Помнится ещё летом обещала показать книжку, которую шила для Настюшки к дню рождения. Да, я её тогда сшила, успела, а вот до фотографий дело только сегодня дошло. Короче хвастаюсь показываю её вам сегодня.)))
книжка развивайка
Вот такой пухляш у меня получился! С книжкой учим цвета, счет, застежки и просто ИГРАЕМ!)) Спасибо за идеи и вдохновение прекрасным рукодельницам  Анастасии и Евгении!
Смотрим?
Первый разворот - красный. Ищем всяких букашек и цветочки.
Второй разворот оранжевый (стырила у Жени). В дупле живет, вернее жила, белка. Жила - это потому, что Настя ловко стащила её прямо из-под фотоаппарата и куда-то запрятала, поэтому белку вы увы не увидите))) Считаем до двух - два желудя, два листочка, два яблока. Открываем страницу и попадаем в кладовую.
Третий разворот желтый. Тут у нас в улье живут три пчелы и делают очень вкусный мед))) Улей на магнитных кнопках, пчелки на липучке, кленовые листики снимаются со шнурка, а кленовые сережки на кнопке.
Четвертый разворот зеленый. Нужно найти четыре цветка и четырех лягушек. 
Одна лягушка настолько прожорливая, что так и норовит слопать стрекозу))
Следующий разворот голубой. Раскинулось море широкое, в котором плавает пять рыбок. Нужно найти большую рыбку, маленьких и двух одинаковых.
Шестой разворот синий, космический. Может совсем и не девчачий, но самый любимый для Насти)))
В ракете космонавт, который, к сожалению, отправился в полет с моей дочкой и на фото-сессию не явился) Пуговички-дергалки. Страничка открывается, а там нас ждет дырявая поверхность луны и игра меммори.

И последний разворот фиолетовый. Проходит дождь, тучка убегает, появляются солнышко и радуга! Ну и естественно всякие букашки-таракашки выползают погреться на солнышке. С заданиями тут и так всё понятно - надо каждую букашку усадить на свой цвет, а заодно повторить, какие цвета мы выучили и посчитать всех букашек))))
Вот такая книжка у меня получилась. Ах да, забыла показать для чего нужны квадратики на левой странице. На самом деле карточек у нас больше, но они уже все "заигранные" и показывать их вам не хочется)))

 Ну вот на этом всё. Все, кто досмотрел-дочитал - вы ГЕРОИ!!!))) Пока-пока!)

7 комментариев:

  1. Ната, вот так красота. Всегда восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения на такой титанический труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Когда мастеришь для любимой детки, а потом смотришь, как она увлеченно играет, то труд вовсе и не кажется титаническим))) хотя времени на пошив ушло уйма.

      Удалить
  2. Ната, книжка получилась замечательная. Яркая. Сколько идей! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но идеи не все мои, многое подсмотрела у девочек, которые давно шьют развивайки.

      Удалить
  3. Книжка очень интересная! Я как раз накупила ткани хочу дочке пошить книгу радугу, а у Вас очень много интересных идей, Спасибо!

    ОтветитьУдалить