воскресенье, 9 марта 2014 г.

Опять про подарки.

Уже 9 марта, а я всё про восмоемартовские подарки пишу))) А всё почему? А всё потому, что нет времени. Торт и конфеты съедены, цветочки в вазочку поставлены, подарки подарены... И даже фотографии сделаны. Но времени похвастаться рассказать НЕ ХВАТАЕТ! Вот скажите мне, девочки, когда вы все успеваете?! И работаете, и мужей детей воспитываете, и выставки посещаете, и мастер-классы публикуете? Может кто поделится секретом, как 24 часа в сутках превратить в 26 или даже в 27, что бы лишние два-три часика просто поспать, ну хотя бы одним глазком?))) 
Так вот о подарках... Сегодня хочу показать, что приготовила я в подарок подруге. Небольшая косметичка и оооочень вместительный кошелечек. Хотя надо было бы наоборот, да?)))
кошелек-пухляш

Размеры косметички 18 см в длину и 10 см в высоту, подкладка укреплена объемным флизелином.. Вообще сначала предполагалась косметичка бОльшего размера. Но в силу моей непредсказуемости, а именно  - сама не знаю, что хочу, но знаю, что должно было получиться как-то не так, как получилось, шила и распарывала я её три раза. И с каждым разом косметичка всё уменьшалась, уменьшалась и наконец уменьшилась до таких компактных размеров... И все-таки результатом я осталась довольна))) 
как сшить косметичку
как сшить косметичку
как сшить косметичку


Зато кошелек  с первого раза получился таким, каким и был задуман - пухлым! 


кошелек с фермуаром

Это мой первый кошелечек, и очень уж он мне самой нравится. Буду ещё такие шить обязательно!
кошелек-пухляш
как сшить кошелек. .

как сшить кошелекОчень надеюсь, что подарочек подруге понравился и она им будет пользоваться)))
как сшить косметичку
Всех целую и поздравляю с уже прошедшим праздником!)



2 комментария:

  1. Шикарный комплект !!!!
    А как ткани подобраны-браво !!!!

    Со временем всегда напряженка-тоже мало что успеваю-хочется то ОГО-ГО сколько !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и у меня столько уже задумано! И так хочется везде успеть! А когда смотрю на работы других мастериц, так и самой хочется и крестиком вышивать, и открытки красивучие самой научиться делать, и из глины чего-нибудь этакое сварганить...)))

      Удалить