среда, 24 сентября 2014 г.

СП Детский альбом - 1 этап

Привет, мои дорогие! Как у вас дела?))) Вот у меня всё как всегда - вяжу пинеточки (скоро покажу новую "партию"), шью всякую мелочевку для души, но самое интересное и увлекательное сейчас для меня - это создание альбома! Да-да, я-таки решилась на СП "Детский альбом" с командой дизайнеров блога FLEUR design.
Так вот, делать я буду альбом для девочки в стиле шебби-шик (по крайней мере надеюсь, что у меня это получится)) Почему шебби? Потому что, этот стиль очень нежный, воздушный, прям для девочек! Хочу такой миленький, кружевной альбомчик, с кучей цветочков, ленточек и прочих штучек))) Альбом будет небольшого формата - 19см на 23см (выбрала такой формат, чтобы оставалась бумажка на подложки для фоток). Из материалов у меня вот чего - бумага "Mr. Painter", просто огроменный набор из 36 двухсторонних листов (должно хватить на альбом, хи-хи), много цветочков от разных производителей, вязанные салфеточки (собственного производства естественно), вырубка, чипборд - в общем я хорошо так запаслась!))
А теперь задания первого этапа.
ЗАДАНИЕ 1.
Сделать первую страницу (или разворот) такой, чтобы она приглашала нас в альбом, знакомила нас с тем, для кого он предназначен. 
ЗАДАНИЕ 2.
Обязательный элемент - надпись
И вот каким получился мой первый разворот.

Поскольку в скрапе я, мягко говоря, новичок, первую страничку я нахально содрала слифтила у Ани (так это называется, да?). Долго думала, что написать в рамочке, в итоге решила, что там будет дата рождения моего Ангелочка. Кстати, пока думала, как будет лучше сделать, поняла, что нужно всё фотографировать - и выбрать легче, когда все варианты одновременно перед глазами, и приклеить потом всё на свои места проще, глядя на фото. Вот они - муки моего творческого ступора...

В итоге, по совету девочек, давно занимающихся скрапом, покрасила надпись белой акриловой краской...

А потом так разошлась, что перемузюкала белой краской всё: и надпись, и цветы, и сами страницы....)))



Со второй страничкой "промучилась" неделю - всё никак не могла понять, чего же в итоге я хочу. И ангелочков хотелось оставить, и птичек, и сердечки чтобы были - для связи с первой страницей. Получилось то, что получилось. Пока ещё не определилась, нравится мне или нет, но вроде бы больше да, чем нет)))

И детальки поближе)))



Вот как-то так. И, конечно же, я хочу критики! Ругайте меня и указывайте на ошибки, я хочу научиться делать так же красиво, как и вы!!! Ну вот и всё на сегодня, всем спасибо, всех люблю!

17 комментариев:

  1. очень милый разворот,главное с любовью

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Я очень далека от скрапа, поэтому от меня критики не дождешься))))

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием и интересом читала пост:) здорово всё расписали))
    По-моему очень красиво, нежно и цветочно получилось, всего в меру))) даже и критиковать кажется нечего:) и с белой надписью действительно лучше смотрится) ещё и листочки зеленые в верхнем левом углу можно было тоже приглушить, чтобы всё в одной теме было) тут главное не заболеть моей боязнью контрастов:)) очень интересно посмотреть будет, какой получится альбом))) спасибо, что участвуете в совместном проекте с Fleur Design

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо Вам! Без Вашего СП я бы ещё год собиралась бы, ведь и бумажка есть, и украшалки всякие, а вот умений ноль. буду учиться у вас)))

      Удалить
    2. а для меня новый опыт ведения СП:)) так здорово наблюдать))) надеюсь, скоро остальные девочки подтянутся))))

      Удалить
  4. Очень нежный разворот! Спасибо за участие в СП от FD!

    ОтветитьУдалить
  5. какой цветочный разворот словно сад))спасибо за участия в СП с Fleur Design))

    ОтветитьУдалить
  6. Умница, что решилась, получилось здорово.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая романтичная бумага. Сначала подумала, что свадебный альбом. Очень красиво. Жду второго разворота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а я сначала бумагу купила, а потом уже решила альбом детский делать - всё наоборот!)))

      Удалить
  8. Очень романтично и мило получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! уже ломаю голову над пятым разворотом))

      Удалить