понедельник, 27 мая 2013 г.

суббота, 25 мая 2013 г.

Органайзер для рукоделия "Тропики"

Сшила на заказ. Условие было одно: "Чтобы было сочно!"  Хотите - получите)))  Задумала сделать МК, но пока нет времени, хотя честно засняла весь процесс пошива. Дальше только фото)))

органайзер для рукоделия, как сшить органайзер

вторник, 14 мая 2013 г.

Конфетка!

А я к вам с угощеньем! Повод просто огроменный - 27 июля моей Настюше исполняется годик! Такие вот мы уже большущие! Ну как тут радостью не поделиться?!

конфетка

А теперь о составе конфетки:
- зайка в кружевном платьеце, органайзер для рукоделия и игольница - всё моего рукотворчества (скромно улыбаюсь и краснею),
- книга по вязанию крючком "Вязаная эротика" и моточек пряжи 100% хлопка,
- несколько отрезов тканюшки мейд ин Раша (50х50, 50х100),
- аппликации из фетра,
- разноцветные бусинки "Китти"
- булавочки и заготовочки для броши.
Такое вот "Ассорти" у меня получилось!)))
Правила простые:
- забираете картинку (на панельку или отдельным постом, как вашей душеньке угодно),
- записываетесь в комментариях, записаться можно до 27 июля до 23:50 по Москве,
- возвращаетесь сюда 28 июля, чтобы поздравить победителя,
- ПЧ становиться не обязательно - дружбу ни за какие конфеты не купишь))), но я всегда рада новым знакомствам и тем более друзьям!
Ну и напоследок  несколько фоток, так сказать "для аппетиту")))розыгрыш розыгрышконфета
конфета
розыгрыш

Желаю всем удачи!!!

P.S. Совсем забыла, конфетка поедет куда угодно, где есть почтовое отделение связи, и конечно же, за мой счет)

Список участников:
1. Larison         
71. К@ТЕНОК
2. Катерина     
72. Bernadett
3. Nova
73. Marina
39. Юлия
74. Татьяна
75. Наида
76. Ирина
77. Анна
8. krika
78. Надежда
79. Наталья
80. Лилия
11. Оля
81. Вероника
82. Света
83. Рита
84. Catherine
85. Елена
51. Инна
86. Svetusik
87. Анчютка
53. Margo
88. Никитина Наталья Валентиновна
54. Саша
89. Ангелина
90. Алла
21. Юлия
58. Оля
93. Анна
24. Таня

28. Лена

29. Соня
64. Катя

65. Юдия

31. Аня

67. Galchenok



35. Gerda
70. Eva


Летний сарафанчик и косынка для дочки.

Давно ничего здесь не показывала - времени нет совсем, лето ведь за окном! Вот сшила дочке сарафанчик - минимум затрат, максимум удовольствия))))
сарафан для девочки, сшить сарафан

пятница, 3 мая 2013 г.

Я, китайцы и почта России.

Долго я поглядывала в сторону всем известного китайского аукциона Таобао, а мой хомяк жалобно попискивал при виде всяких замечательных нужных нужностей, да ещё по такой смешной цене. Но всё никак не решалась. По сути покупаешь кота в мешке, ведь китайцы...они такие китайцы))) Можно купить действительно качественный товар, а можно и нарваться на ... ну сами понимаете...

В общем, надеюсь мой опыт кому-то пригодится, потому что когда я решалась на сделку с китайцами, для меня были важны отзывы других незаинтересованных лиц об этих самых китайцах.

Так как я девушка независимая, то решила не заморачиваться на поисках посредников. Чем это я хуже других, у меня тоже есть Google Chrome! Но не тут-то было. Мало того, что эти китайские иероглифы даже электронный переводчик не может корректно перевести и приходится додумывать смысл самой, так ещё китайцы решили, что их товары могут покупать только китайцы! Потому что, зарегистрироваться на Таобао можно только если у вас есть китайский номер телефона и счет в китайском банке! То есть у вас по сути два варианта - или быть китайцем или не быть китайцем, но обязательно жить в Китае. Почему так? Да кто ж их поймет, этих китайцев...

четверг, 2 мая 2013 г.

Дела игрушечные...

Вчера наткнулась на очень интересный конкурс вот здесь. Такой милый зайка! Ну как пройти мимо? Решила сшить. В конкурсе, наверное, уже не успею принять участие, хотя очень хотелось бы. Но сейчас не об этом. Загорелась я, вот нужен мне этот заяц и всё тут. Еле дождалась, пока Настюша уснет. И вот, два часа кропотливой работы и мой Зайка уже смотрит на меня задумчивым взглядом )))
А теперь обо всём по порядку. 

среда, 1 мая 2013 г.

Мишка-Мишка, где твоя улыбка...

Не так давно увлеклась я игрушками. А именно их пошивом. Интересное это занятие, так затягивает, что я никак не могу остановиться. Для начала решила сшить что-нибудь простое. Естественно погуглила в поисках идей, нашла море выкроек и МК, и вот он, мой первый Мишка)))
Сшила я его из тканюки, которая осталась от пошива костюма для дочки. Да, у меня есть швейная машина ( и не одна), но я решила сшить Мишутку на руках. Машина хороша для пошива объемных работ, ну или если производство поставлено на поток. А я ведь так, для души, для творчества. В общем вот он -  мой Первенец  во всей красе)))